当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 不作为
留言内容: 本人于2018年春节前后在尚义县人民政府网政策问答栏目向扶贫和农业开发办公室部门多次咨询“扶贫手册办理标准”这一类问题,但一直未得到回复,我想知道是该部门不具备网络回复条件还是我所问的问题有何不可公开的秘密。望告知。
留言者姓名: 李飞 留言时间: 2018-07-16
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好: 我是负责网站维护的,您给机关事务管理局写这个信件,他们没有这个职能。我给您答复一下,您所说的事项,受理单位已给您做过了答复,是因为他们在操作的过程中没有公开此信息,所以网上看不到。我们刚联系客服增加了查询功能,您可直接通过查询功能查询。

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-07-17